Рон Деннис предупредил Дженсона Баттона

Рон Деннис и Дженсон Баттон

Дженсон Баттон получил предупреждение от Рона Денниса: руководство команды ждёт от него более высоких результатов в борьбе с напарником, дебютантом Формулы 1 Кевином Магнуссеном.

Исполнительный директор McLaren Group готов признать, что MP4-29 – не лучшая машина чемпионата, но, тем не менее, опытный Баттон должен более заметно опережать новичка Магнуссена – после 8 этапов чемпионата их разделяет только 14 очков.

«Я доволен нашими гонщиками в том смысле, что оба, по-моему, делают всё, что в их силах, – заявил Деннис в интервью телеканалу Sky Sports. – И не сомневаюсь, что Кевин даёт Дженсону повод для беспокойства. Можно сказать, что в случае с Магнуссеном мы сделали правильный выбор.

С другой стороны, хочется сказать Дженсону: “Ты чемпион мира и однозначно можешь и должен стабильно опережать напарника”. Хочу ли я, чтобы он прилагал больше усилий? Разумеется, хочу, ведь он высокооплачиваемый гонщик.

Да, у нас не лучшая машина; да, на MP4-29 трудно бороться за победы, и это ещё мягко сказано, но он должен вносить свой вклад, а дело Кевина – максимально осложнять ему задачу.

Мы хотим побеждать и всегда надеемся, что лучшие гонщики из числа тех, которые свободны от обязательств, хотят сесть за руль наших машин. Ключевое слово здесь “свободны”, потому что существуют контракты, и мы с этим считаемся.

Если бы у Льюиса Хэмилтона или у других топ-пилотов была возможность выступать за нашу команду в следующем году, мы бы хотели с ними работать. Но никто не должен чувствовать какую-то угрозу, будь то гонщик или инженер. Мы хотим выигрывать гонки, но должны занимать продуманную позицию и принимать взвешенные решения».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё