Moscow City Racing: Программа будет интересной!

Крис Мик на трассе Rally Finland, 2013 год

12 июля состоится гоночное шоу Moscow City Racing, и уже стало традицией участие в нём знаменитой раллийной команды Citroen, на счету которой 93 победы на этапах чемпионата WRC и 8 титулов. В этом году представлять Citroёn Total Abu Dhabi World Rally Team в Москве будет 34-летний ирландец Крис Мик.

Впервые он выступил за команду Citroёn еще на юниорских этапах WRC в 2005 и в 2006 гг., в 2009-м завоевал титул в серии Intercontinental Rally Challenge, а в 2013-м вернулся в чемпионат WRC.

Крис Мик: «Я был невероятно рад приглашению “Citroёn Россия” принять участие в Moscow City Racing, которое в 7-ой раз пройдёт у стен легендарного Кремля. Для меня будет настоящим удовольствием встретиться с российской публикой и подарить им незабываемое шоу за рулем DS3 WRC!»

Для команды Citroёn это уже не первое выступление на Moscow City Racing: в 2013 и 2012 годах на автошоу в Москве раллийный DS3 пилотировали Дани Сордо и Микко Хирвонен.

Любителей экстрима несомненно порадует шоу в исполнении каскадёра Терри Гранта, обладателя пятнадцати рекордов Гиннесса. Британец впервые сел за руль уже в 6 лет, а в 1995 году в прямом эфире канала BBC выполнил трюк, вошедший в историю: выпрыгнул из летящего автомобиля и вернулся обратно внутрь. У зрителей Moscow City Racing 2014 есть уникальная возможность своими глазами увидеть один из неповторимых трюков в исполнении Гранта. Программа шоу станет сюрпризом. Кстати, только он может, стоя на крыше своего автомобиля, заставить его описывать круги задними колесами, тогда как внутреннее переднее остается на месте!

пресс-служба Moscow City Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё