Стартует уик-энд в Волоколамске - приезжайте на гонки!

Фото: Ivan Barinov

В субботу начнутся главные события российского этапа Мировой серии Renault. На автодроме Moscow Raceway пройдёт первый соревновательный день, включающий две квалификации и две гонки в классах 2.0 и 3.5. Между ними зрители увидят шоу Renault Sport и Renault Classic, а так же показательные заезды Даниила Квята за рулём машины Формулы 1.

Прогноз погоды на субботу не самый благоприятный, возможны дожди, но берите зонтик и обязательно приезжайте, чтобы увидеть борьбу невероятно мотивированных молодых пилотов в непростых условиях – именно такие сражения и выявляют лучших. Перспективные российские гонщики будут бороться за победу – им очень нужна ваша поддержка, а вы сможете взять автограф.

Сегодня лучшее время на тренировках Формулы Renault 3.5 показал Сергей Сироткин, а Роман Мавланов из российской команды Zeta Corse был 18-м. В Формуле Renault 2.0 утром протокол возглавил россиянин Егор Оруджев, а всего в младшей серии выступают шесть россиян.

Два года назад этап Мировой серии Renault стал первым гоночным уик-эндом на Moscow Raceway, тогда Даниил Квят выступал в Формуле Renault 2.0 и выиграл обе гонки, теперь он впервые приедет на подмосковную трассу в статусе гонщика Формулы 1.

Вход на этапы Мировой серии свободный, основные события стартуют в 10:00, так что без будильника не обойтись. Если прежде вы не были на Moscow Raceway, на сайте автодрома есть страничка о том, как добраться.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё