Феттель: У команды неплохая статистика в Сильверстоуне

Себастьян Феттель в Сильверстоуне, 2013 год

Накануне Гран При Великобритании пилоты Red Bull Racing Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо говорили о своем отношении к Сильверстоуну…

Себастьян Феттель
: «Мне всегда нравится приезжать в Сильверстоун – это невероятно интересная трасса, а трибуны всегда заполнены британскими болельщиками. Независимо от того, идёт ли дождь или стоит сухая погода, кажется, они действительно хорошо проводят время.

В этом году после гонки я останусь в Великобритании, и это здорово, ведь обычно мы сразу уезжали. Сейчас наступило напряженное время: в Австрии прошла домашняя гонка для Red Bull, впереди этап на трассе, расположенной около базы команды, а затем мы отправимся в Германию на мою домашнюю гонку!

Гонка в Сильверстоуне особенная ещё и потому, что многие сотрудники команды, которые напряженно работают с машиной на базе, в этот уик-энд вместе со своими семьями придут на трибуны. Надеюсь, мы сможем порадовать их хорошими результатами. Поскольку база расположена всего в получасе езды от автодрома, многие сотрудники команды во время уик-энда смогут ночевать дома – для них это действительно здорово.

У меня есть приятные воспоминания, связанные с Сильверстоуном, лучшее из них – победа в 2009-м. Кроме того, Марк Уэббер побеждал здесь в 2010-м и в 2012-м, так что у нашей команды неплохая статистика в Сильверстоуне».

Даниэль Риккардо: «В Сильверстоуне великолепная трасса, быстрая и плавная – здесь можно понять, на что действительно способна машина. Нет ни одной другой трассы, кроме Сильверстоуна, которая позволяет столь точно оценить скорость. Особенно заметно это в невероятно быстрой связке поворотов Maggots-Becketts-Chapel.

В шпильках третьего и четвертого поворотов можно выбрать разные траектории, хотя со стороны кажется, что это просто шпильки. Можно атаковать в полную силу в первом повороте, и пожертвовать временем прохождения второго, или сделать наоборот. Чем больше кругов я проезжал, тем больше мне нравился новый сектор трассы, поскольку там много возможностей для обгонов, хотя они не кажутся простыми.

Я с нетерпением жду свою первую гонку в составе Red Bull Racing в Сильверстоуне. Я знаю, что на трибуны придет много наших парней, так что постараюсь добиться для них хорошего результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё