Эрик Булье: Команда принимает правильные решения

Эрик Булье и Дженсон Баттон

Гоночный директор McLaren Эрик Булье отметил, что команда выявила ключевые проблемы, с которыми столкнулась в этом году, и это поможет в постройке конкурентоспособной машины для сезона 2015 года…

Эрик Булье: «Я уверен, что в следующем году у нас будет хорошая машина, поскольку мы выявили внутренние проблемы и, я уверен, приняли правильные решения. Уже в Австрии мы увидели первые позитивные признаки, которые произошли благодаря изменениям, которые мы произвели внутри организации. Полагаю, команда находится на правильном пути».

В следующем сезоне McLaren переходит на силовые установки Honda, и Булье уверен, что это придаст команде дополнительный импульс: «У заводской команды намного больше возможностей работать с настройками, чем у клиентской. В качестве примера можно привести ситуацию нынешнего сезона: сравним Mercedes и Red Bull Racing. Мы знаем, что у Red Bull очень хорошее шасси, возможно, даже немного лучше, чем у Mercedes, но главное отличие между ними в двигателе Renault, который не является заводским.

У нас с Honda большой проект, на создание которого уйдут месяцы и даже годы, поэтому мы работаем, имея четкий график и цели. Я считаю, что в этом отношении у нас все в порядке, и мы работаем по плану, готовясь к первой гонке следующего года».

Говоря о перспективах Дженсона Баттона остаться в команде в следующем году, Эрик Булье не дал четкого ответа: «На этот вопрос я не могу ответить "да" или "нет". Мы занимаемся оценкой стратегии на будущее, и команде повезло, что в ее составе выступают два гонщика, которые хотят и в будущем продолжать с нами сотрудничать. У нас есть несколько вариантов, из которых мы выбираем, поэтому не беспокоимся о составе пилотов на следующий год или, скажем так, на будущее».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё