Кристиан Хорнер: Феттель не опускает руки

Кристиан Хорнер

В Австрии Себастьян Феттель в третий раз в сезоне не добрался до финиша из-за технических проблем. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что немецкий гонщик разочарован подобным исходом, однако не намерен опускать руки.

Кристиан Хорнер: «Как и любой гонщик, Себастьян разочарован, однако он – четырехкратный чемпион мира. Выступая в Red Bull Racing, он все Гран При выиграл на машинах с моторами Renault. Сейчас с ним работают те же инженеры и механики, с которыми он добивался успехов в прошлые годы. Он достаточно опытен и понимает, что подобное происходит не специально и не потому, что кто-то работает без полной отдачи. Мы преодолеем сложности, и Себастьян не опускает руки».

Хорнер добавил, что сход в Австрии был тактическим, чтобы поберечь ресурс силовой установки: «Мы решили сойти, чтобы сохранить ресурс двигателя. Не секрет, что число силовых установок на сезон ограничено, так что это даст нам возможность немного больше поработать по пятницам. Таким образом, это был тактический сход, который полностью соответствует регламенту. Отставая на полтора круга, уже не было смысла продолжать увеличивать пробег мотора».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё