Матешиц: Гран При Австрии оставил приятные воспоминания

Дитрих Матешиц

Гран При Австрии оказался одним из самых успешных в плане организации и получил много положительных отзывов в паддоке, но для Red Bull Racing домашняя гонка стала не самой удачной. Даниэль Риккардо заработал всего четыре очка за восьмую позицию, а для Себастьяна Феттеля гонка закончилась третьим в сезоне сходом с дистанции. Тем не менее, совладелец компании Red Bull Дитрих Матешиц считает, что при оценке итогов уик-энда не надо ограничиваться результатами команды.

Дитрих Матешиц: «Результаты Red Bull Racing в Австрии оказались не самыми лучшими, но надо оценивать уик-энд с точки зрения возвращения Формулы 1 в Шпильберг и реакции болельщиков.

Я уже более 10 лет так не радовался и не видел столько сияющих лиц. Последние несколько дней, заходя в местные трактиры, я везде видел веселье с песнями и танцами. Всё это сглаживает нашу неудачу. Через две недели мы снова поборемся за высокие результаты, а от гоночного уик-энда в Шпильберге останутся приятные воспоминания.

Наши проблемы связаны с силовыми установками, а это область, на которую мы не можем повлиять. Вместе с Renault мы выиграли четыре титула подряд и лояльно относимся к нашему поставщику мотора. Но положение довольно серьезное. Нашим приоритетом должна стать доработка силовой установки. Создание собственного двигателя? Мне жаль опровергать эти слухи, но ради мотора для Формулы 1 мы не собираемся становиться автопроизводителем.

Конечно, всегда есть области, которые можно улучшить, даже если минувший уик-энд оказался весьма успешным для болельщиков и всех, кто имеет отношение к Формуле 1. Пора заняться подготовкой к 2015 году. Нашим гостям должно быть комфортно, а местные жители должны быть довольны.

Я должен подарить зрителям больше, чем просто гонку Формулы 1 – нужно создать настоящую социальную программу, которая заинтересовала бы всех и помогла поддерживать автодром в хорошем состоянии. Наш подход к делу отличается от того, что используют другие организаторы Гран При. Даже при хорошей погоде и отличной посещаемости нельзя останавливаться на достигнутом – надо шире смотреть на ситуацию, и тогда становится понятно, насколько это выгодный проект».

Текст: . Источник: Salzburger Nachrichten
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё