Фелипе Масса: У нас не было шансов на победу

Фелипе Масса и Валттери Боттас лидирует в Гран При Австрии

В Австрии пилоты Williams завоевали первый ряд на старте, но в гонке уступили гонщикам Mercedes, финишировав сразу за ними. В британской команде довольны итогами гонки...

Роб Смедли, главный инженер: «Сегодня мы сделали все, что могли. Гонка получилась сложной, приходилось контролировать износ тормозов, шин и работу всех систем машины – от всего этого зависела наша стратегия. Инженеры отлично справились, а пилоты без ошибок провели гонку. Учитывая, какие позиции команда занимала 12 месяцев назад, мы можем гордиться сегодняшним результатом и наслаждаться моментом. 27 очков за этап – великолепный результат».

Валттери Боттас (3-й): «Сложно объяснить, что я сейчас чувствую. Это лучшее шампанское, которое мне доводилось пробовать.

Вся напряженная работа команды проявляется в такие моменты. Один из моих пит-стопов изменил гонку и позволил включиться в борьбу – парни отлично сработали. Перед заездом в боксы мне удался хороший круг, а после смены шин я вернулся на трассу впереди Фелипе. После этого я поддерживал такой же темп, как и ехавшие впереди соперники.

Команда хотела двумя машинами заработать очки, так что третье и четвертое место – великолепный результат. На подиуме есть еще две ступеньки выше, но сейчас я наслаждаюсь моментом».

Фелипе Масса
(4-й): «Я очень рад за Валттери, он отлично провел гонку. Мы боролись с Mercedes, но без шансов на победу. На протяжении всей дистанции приходилось следить за износом резины, кроме того, возникли проблемы с трафиком.

Я лидером заехал на пит-стоп, но на трассу вернулся четвертым – это огорчает, но таковы гонки. Команда провела позитивный и эмоциональный уик-энд, мы заработали 27 очков и отыграли позицию в Кубке конструкторов. Команда добилась заметного прогресса, но еще многое предстоит сделать, чтобы сократить отставание от Mercedes».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё