Риккардо: Было обидно столько потерять в первом повороте

Даниэль Риккардо на Гран При Австрии

Даниэль Риккардо в Австрии стартовал пятым, но слишком широко вышел из первого поворота, потеряв несколько позиций. Австралиец расстроен своей ошибкой, но на последнем круге смог опередить Нико Хюлкенберга, что отчасти компенсировало неудачу в начале гонки.

Даниэль Риккардо: «Столько проиграть в первом повороте было обидно – всегда неприятно терять позиции на первом круге. С точки зрения разгона, это был один из лучших моих стартов, я мог бороться за места, хотя Кевин Магнуссен находился в лучшей позиции.

Я попытался пройти первый поворот снаружи, и это было ошибкой - если там вы оказываетесь за пределами трассы, то много теряете на выходе. Я расстроил сам себя. Нужно было постараться пройти поворот внутри, тогда ситуация была бы лучше.

С этого момента я пытался атаковать, но у машины не было темпа. После проблем у Феттеля меня попросили кое-что изменить в настройках, но я не знаю, повлияло ли это на результат. Так продолжалось вплоть до последнего круга, когда мне удалось пройти Force India. Этот круг вернул мне хорошее настроение, но в остальном это был не наш день.

Девятое место – не так уж много, терять мне было нечего. Я забрался в аэродинамический мешок за машиной соперника, подобрался поближе и решил рискнуть».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё