Нико Хюлкенберг: Все обещает непредсказуемую гонку

Гран При Австрии. Нико Хюлкенберг

В Австрии Force India удалось вывести в финал квалификации одну из машин. Нико Хюлкенберг пробился в число претендентов на поул, но его попытка была аннулирована, так что немец начнет гонку с 10-го места. Серхио Перес показал 11-й результат и потеряет пять позиций за инциент в Канаде.

Нико Хюлкенберг (10-й): "Результаты квалификации выглядят непривычно – это обещает непредсказуемую гонку! Сегодня я чувствовал себя очень уверенно и постепенно прибавлял в скорости. Жаль, что мой быстрый круг в финальной сессии был аннулирован: когда атакуешь на пределе, сложно удержать машину на траектории – я слишком широко вышел из поворота. Правда, отмена попытки скорректировала финальный результат лишь на несколько мест, и у меня по-прежнему неплохая позиция для старта.

Формула 1 давно не приезжала в Австрию, перед началом гонки осталось много вопросов – как сработает стратегия, как поведут себя шины. Впрочем, в предыдущих Гран При мы были достаточно быстры, так что задача на завтра – побороться за очки".

Серхио Перес (11-й): "В последней попытке во второй сессии мы рассчитывали проехать всего один быстрый круг – жаль, у меня не получилось сделать его идеальным. Трасса очень непростая, у нас возникли сложности с выводом шин в оптимальный режим, но не думаю, что завтра с этим будут проблемы.

Гонка обещает быть сложной, потеря пяти позиций на старте не облегчает задачу, но нужно сохранять оптимизм и думать, как отыграться. Первый круг и стратегия определят итоговый результат, ведь обгонять в Австрии очень непросто. У нас достаточное количество комплектов шин – постараемся использовать этот фактор для прорыва в первую десятку".

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: "Неплохое выступление команды, создавшее достойный задел на гонку. Работа над настройками минувшей ночью и прогресс, достигнутый в утренней тренировке, позволили устранить вчерашние проблемы с балансом, и к квалификации мы подошли в хорошей форме.

Серхио был близок к выходу в финал, а Нико прошел дальше, но его результат был аннулирован. Теперь Нико будет стартовать десятым, но с тем темпом, который мы демонстрировали вчера на длинной серии кругов, у обоих гонщиков есть шанс отыграться и заработать важные для нас очки".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё