Эрик Булье: Рим был построен не за один день

Гран При Австрии. Кевин Магнуссен

Утром Дженсон Баттон пропустил тренировку из-за проблем с тормозами, потому в выборе настроек на квалификацию ему пришлось ориентироваться на пятничные тренировки. До выхода в финал не хватило совсем немного - 12-е место. Кевин Магнуссен сработал уверенно, завоевал 6-ю позицию...

Кевин Магнуссен (6-й): "Если бы всё прошло идеально, мы могли оказаться в первой пятерке. Я допустил небольшую ошибку в последнем повороте финального круга, но все равно доволен тем, как всё сложилось. Команда может быть довольна: мы прогрессируем, нужно продолжать в том же духе.

Удивительно, насколько быстро пелотон подтянулся к Mercedes, и здорово, что Williams удалось взять поул! С нетерпением жду гонку – не знаю, будет ли у нас такой же хороший темп, как в квалификации, но мы сработаем по максимуму".

Дженсон Баттон (12-й): "Никогда не знаешь, насколько велика потеря от пропуска субботней тренировки – в любом случае, для нас это означало, что с настройками на квалификацию придется действовать в условиях неопределенности. Тем не менее, я мог пробиться в финал, если бы удалась попытка во второй сессии. Я ехал в семи секундах позади Грожана, когда он заблокировал колеса и оказался за пределами трассы. Потом он сбросил скорость и пропустил меня, но я все равно потерял время.

Никто не скажет, как будут обстоять дела с обгонами в гонке, но при старте за пределами первой десятки мы можем поставить свежий комплект шин и сыграть на стратегии. Расположение зон DRS выглядит интересным: отсутствие таковой на выходе из первого поворота обещает интересную борьбу – для обгона теперь придется всерьез постараться вместо того, чтобы просто объехать соперника на прямой. Так и должно быть в гонках!"

Эрик Булье, гоночный директор: "Дженсону для выхода в финал не хватило 0,156 секунды – можно с уверенностью сказать, что он справился бы с задачей, если бы не пропустил утреннюю тренировку из-за проблем с тормозами. Кевин сработал безупречно и квалифицировался шестым, уступив всего 0,049 секунды пятому результату Даниэля Риккардо.

Конечно, мы не считаем пятое или шестое места достойным результатом – McLaren существует ради побед, и ничто иное не может нас удовлетворить. Однако мы довольны сегодняшним выступлением, поскольку оно подтверждает правильность выбранного пути. Рим был построен не за один день, возвращение потребует времени, но мы добьемся цели".

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё