Адриан Сутил: Завтра ситуация улучшится

Адриан Сутил

Для пилотов Sauber свободные заезды в Австрии прошли достаточно спокойно – Эстебан Гутьеррес в обеих сессиях был 14-м, а Адриан Сутил с утра потерял много времени из-за проблем с турбиной, но днём наверстал упущенное.

Эстебан Гутьеррес (14-й): «Хороший день. Мы эффективно использовали время на трассе, выполнив всю намеченную программу. С этой точки зрения сессии прошли успешно, но над временем на круге ещё нужно поработать. Для скорости на длинной дистанции важна управляемость машины – именно это в настоящий момент наш приоритет».

Адриан Сутил (16-й): «Мне удалось провести вторую сессию без инцидентов, а утром я потерял много времени из-за технических проблем. Тем не менее, я удовлетворён нашей сегодняшней программой. Трасса очень скользкая, машина нестабильна и, как следствие, управлять ею непросто. Но на завтра прогноз обещает более тёплую погоду, я надеюсь, что ситуация улучшится, так как уровень сцепления с трассой увеличится».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Самой большой технической проблемой с утра стал сломанный шланг на машине Адриана. Нам пришлось его заменить, и это потребовало большого количества времени. Во второй половине дня всё прошло по плану. Нам пришлось скорректировать программу Адриана, чтобы компенсировать потерянное время и дать ему поработать над настройками.

Одним из аспектов, который нам необходимо было учитывать, стала более низкая температура, чем та, что ожидается в два последующих дня - пришлось внести некоторые поправки».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё