Ян Магнуссен гордится своим сыном

Кевин Магнуссен и Ян Магнуссен в Монако

Ян Магнуссен, бывший гонщик Формулы 1, рад за своего сына Кевина, в этом году дебютировавшего в чемпионате мира в составе McLaren. Причем, самая первая гонка молодого датчанина пока остаётся самой успешной: по итогам Гран При Австралии он занял 2-е место.

«Конечно, я очень горд! – признал Магнуссен-старший, который в этот уик-энд выступает в Ле-Мане в категории GT Pro в составе команды Corvette Racing. – Его австралийский дебют оказался просто замечательным, даже немного нереальным. Та гонка показала, насколько хорошо в McLaren подготовились к первому этапу сезона.

Но потом остальные прибавили, а в McLaren начались проблемы, и теперь они с трудом зарабатывают очки. Кевин заметно прогрессирует и хорошо освоился в команде. Посмотрим, как дело пойдет дальше. Думаю, что McLaren движется в правильном направлении, хотя, конечно, отыгрываться очень непросто. Поэтому, по-моему, в этом году им будет сложно бороться за подиумы. Но в будущем произойдут серьёзные перемены, ведь со следующего сезона команда вновь начнёт работать с Honda, и это будет совершенно новая ситуация».

Также Ян Магнуссен посетовал, что был бы рад чаще бывать на гонках Формулы 1 и поддерживать сына, но календарь чемпионата пересекается с графиком его выступлений в чемпионате American Le Mans Series: «Я был в Малайзии, Барселоне и Монако. К сожалению, в следующий раз смогу приехать только в Монцу, поскольку даты гонок Формулы 1 и ALMS совпадают. Надеюсь, мне также удастся побывать на Гран При США в Остине, но Абу-Даби однозначно в моих планах. Хотя мой опыт выступлений в Формуле 1 был не самым удачным, всё равно я могу что-то передать Кевину. Но я не тренер и не имею прямого отношения к его карьере. Если я как-то могу его поддержать, я это делаю… Но в целом надо подчеркнуть, что в McLaren он в надёжных руках, и в команде все желают ему только успехов».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё