Эдриан Ньюи ведёт переговоры с британскими яхтсменами

Эдриан Ньюи

Ещё в начале года F1News.Ru рассказывал, что британский яхтсмен, четырёхкратный олимпийский чемпион сэр Бен Эйнсли хочет обратиться к Эдриану Ньюи, чтобы знаменитый конструктор машин Формулы 1 помог ему и его команде подготовиться к выступлению в Кубке Америки. В дни Гран При Абу-Даби у них уже состоялся обмен мнениями на эту тему.

Как сообщает британская пресса, Эйнсли подтвердил, что Ньюи может сыграть ключевую роль в осуществлении амбициозного проекта, связанного с Кубком Америки. Во вторник в Гринвиче состоялась презентация его новой команды, нацеленной на победу в Кубке Америки 2017 года, и яхтсмен дал понять, что уже обсуждал с руководителем технического департамента Red Bull Racing перспективы сотрудничества.

«У меня состоялись две действительно хороших беседы с Эдрианом, – рассказал Бен Эйнсли. – Он очень приятный человек и самый успешный конструктор в истории Формулы 1. Безусловно, у него по-прежнему много обязательств перед гоночной командой, и всё зависит от того, как он сможет совмещать эту работу и участие в нашем проекте, где всё связано с аэро- и гидродинамикой, так что мы уже начали дискуссии с командами Формулы 1».

В минувшее воскресенье стало известно, что Ньюи подписал очередной долгосрочный контракт с Red Bull и продолжит работать в Милтон-Кинсе, отклонив весьма привлекательное в финансовом отношении предложение Ferrari.

Текст: . Источник: The Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё