Гутьеррес: Инцидент в Монако стал серьёзным ударом

Эстебан Гутьеррес

Начало сезона складывалось не лучшим образом для Эстебана Гутьерреса, пока его лучшим результатом остаётся 12-е место в Австралии. Мексиканец трижды сходил с дистанции, но особенно обидной считает аварию в Монако.

Эстебан Гутьеррес: «Я знал, что позади очень быстрые машины, но до аварии всё складывалось отлично. Я пытался справиться с недостаточной поворачиваемостью, немного корректируя траекторию перед поворотами, и перестарался. Это одна из самых обидных ошибок в моей карьере, ведь всё складывалось хорошо, я занимал неплохую позицию.

Гран При Монако нужно поскорее забыть, сосредоточившись на наших сильных сторонах, ведь преодоление сложностей – это важная составляющая прогресса. Произошедшее в Монако стало серьезным ударом для команды, мы упустили отличный шанс, но это не должно нас останавливать».

Прошлогодний Гран При Канады закончился для мексиканца аварией на выезде из боксов, когда он заблокировал передние шины и врезался в барьер. При эвакуации его машины погиб один из маршалов – Марк Робинсон. По ходу гоночного уик-энда маршалы почтят память коллеги, но в Sauber пока ничего не планируют.

«Прошлогодняя гонка закончилась неудачей: это и инцидент на выезде из боксов, и то, что произошло после финиша, - добавил Гутьеррес. - Это не очень приятно. Пока в Sauber ничего не планируют, чтобы почтить память Марка Робинсона. Мы кое-что сделали в прошлом году, когда его семья переживала непростой период.

Конечно, мне важно почтить его память, но некоторые вопросы можно решить только коллективно. Все связывают произошедшее со мной, ведь эвакуировали мою машину, но дело в системе безопасности, не в какой-то команде или гонщике, а в Формуле 1 в целом».

Текст: . Источник: MotorSportTalk / Crash.Net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё