У McLaren нет представителя для Совета директоров Формулы 1

Когда в 2012-м шла подготовка к проведению IPO Формулы 1, представители ведущих команд – Ferrari, Red Bull Racing и McLaren – получили право выдвинуть своего представителя в Совет Директоров Formula One Group.

Тогда в McLaren возникла кризисная ситуация – 50% акций команды принадлежит бахрейнскому фонду Mumtalakat, но другие акционеры – Рон Деннис и Мансур Оджей не считали, что представитель правящего в Бахрейне клана Аль-Халифа сможет должным образом представлять интересы команды.

В сегодняшнем выпуске британской Independent эта ситуация получила развитие – вчера вечером выяснилось, что в McLaren вновь не смогли предложить своего представителя для вхождения в Совет директоров Формулы 1.

«Если бы в McLaren взялись за ум, у них мог бы быть свой представитель, вероятно – кто-то из Бахрейна, но сейчас у них его нет», – комментировал ситуацию Берни Экклстоун.

«По разным причинам пока мы не воспользовались этим правом, но продолжаем рассматривать разные варианты», – сообщил представитель McLaren.

Причина задержки не называется, но ходят слухи о том, что Рон Деннис ведёт переговоры с китайскими инвесторами, чтобы в итоге вернуть контроль над компанией.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё