Баттон: Хотелось бы верить, что я останусь в McLaren

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон не раз говорил, что в ближайшем будущем не планирует завершать карьеру, но и не исключил, что рассматривает другие варианты на случай, если ему придется покинуть McLaren. В Испании он заявил, что если и завершит выступления в Формуле 1, то не из-за того, что команда уже второй год не может похвастаться особыми успехами.

Дженсон Баттон: «Разумеется, я хочу остаться в Формуле 1. Вы не задумываетесь об уходе из-за неудачного сезона. Если и уходить в отставку, то хочется сделать это в успешный период, а если такой возможности нет, нужно продолжать работу, пока вы не добьетесь высоких результатов. У меня нет ощущения, что я хочу уйти из Формулы 1 в конце этого года.

Главная проблема в том, что мне нужна конкурентоспособная машина, которая придала бы уверенность мне как гонщику, и я надеюсь, что она будет у McLaren. Такому гонщику, как я, сложно принять решение об отставке – у меня столько опыта, я могу много дать команде. Мне осталось всего несколько лет выступлений в Формуле 1, и я хочу снова получить возможность выигрывать гонки или, по крайней мере, бороться за победу.

Мне хотелось бы верить, что я останусь в McLaren, а команда станет конкурентоспособной к концу сезона – это мотивировало бы меня. Поскольку регламент не изменится, мы должны быть быстры к концу сезона, если хотим оказаться конкурентоспособными в следующем году, так что надо сохранять концентрацию. Нам не удастся внезапно отыграть две секунды в межсезонье.

Я знаю, что Рон Деннис говорил о желании побеждать в этом году, но это крайне сложно. Я понимаю, почему он это говорил – он понимает, что мы должны прибавить в скорости, чтобы получить неплохие шансы в 2015-м. Именно поэтому команда много работает и не сбавляет обороты, как это, возможно, сделает Mercedes, добившись преимущества в 300 очков».

Текст: . Источник: Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё