В Mercedes работают над звуком двигателей

Нико Росберг и Тото Вольфф на пресс-конференции в Хоккенхайме

На пресс-конференции в Хоккенхайме, проходившей в рамках открытия сезона DTM, Нико Росберг и Тото Вольфф дали понять, что в команде Mercedes AMG идёт работа, направленная на улучшение звука выхлопа двигателей, и какие-то технические решения будут опробованы уже в Барселоне.

«Вскоре мы будем выступать в Монако, и на этой трассе разница по сравнению с прошлогодними машинами будет наиболее заметна, – признал Росберг. – Думаю, очень важно, что мы работаем над этой проблемой, поскольку звук двигателей – это тоже часть шоу».

Руководитель Mercedes Motorsport продолжил тему: «На минувшей неделе мы обсуждали возможные решения, и наша команда выступила с рядом предложений. В Барселоне мы уже опробуем их на машине. После этого станет понятно, дают ли они тот эффект, на который мы рассчитываем.

Рассматриваются различные решения, от весьма сложных изменений выхлопной системы, до простых, предусматривающих использование своего рода мегафона в её задней части. Не знаю, как на это отреагируют в Формуле 1, но, по крайней мере, Mercedes продемонстрирует свои предложения в Барселоне».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё