Стартовал новый квалификационный этап GT Academy

У вас есть все необходимое, чтобы перейти из Gran Turismo 6 в реальные гонки? Nissan и PlayStation ищут новых гоночных «звезд» среди геймеров.

Сезон 2014 года NISMO PlayStation® GT Academy начался 21 апреля, давая геймерам, играющим в Gran Turismo®6, еще одну возможность для реализации своей мечты – стать настоящим профессиональным автогонщиком.

GT Academy успешно бросает вызов традиционным дорогим путям попадания в профессиональный автоспорт. В 2014 году геймерам предлагается наибольшее число вариантов принятия участия в соревновании. Любой житель страны-участницы, имеющий копию игры Gran Turismo 6 и приставку PlayStation®3, сможет принять участие в свободной квалификации, нужно будет лишь установить соответствующее бесплатное приложение. Также можно принять участие в контестах, и впервые в истории GT Academy, в отборочных состязаниях в Facebook, которые начнутся в мае.

Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi), президент Polyphony Digital, рад началу квалификаций GT Academy 2014. "Я счастлив, что началась квалификация шестого сезона GT Academy, давая начало поиску среди геймеров новых талантов, способных стать профессиональными автогонщиками. Все, кто играет в GT6, получат шанс повысить свое мастерство на различных моделях Nissan NISMO и сразиться со своими друзьями, чтобы показать лучшее время круга и пробиться в следующий отборочный тур".

Лучшие игроки PlayStation из Франции, Италии, Великобритании, Испании, Португалии, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, России, Швеции, Польши и Чешской Республики будут бороться за выход в финал своей страны. Победители отправятся на европейский финал на знаменитую гоночную трассу в Сильверстоуне, где в процессе различных состязаний и отборов (на трассе и за ее пределами) будет определен чемпион проекта GT Academy этого года.

Победитель европейской части состязания пройдет 3-месячный курс интенсивной подготовки, прежде чем дебютирует в составе команды Nissan в гонке «24 часа Дубая», которая пройдет в январе 2015 года. В Дубаи они будут сражаться с опытными гонщиками и получат шанс доказать себе и окружающим, что они заслуживают звания NISMO Athlete - гонщика, выступающего за Nissan под знаменем его спортивного подразделения NISMO.

Это шанс для нынешних геймеров GT6 последовать по стопам чемпионов проекта GT Academy прошлых лет, которые пересели с домашнего дивана в кресло гоночного автомобиля благодаря инновационному сотрудничеству между Nissan и Sony Computer Entertainment Europe. Чемпион прошлого года Станислав Аксенов будет соревноваться в Blancpain Endurance Series, а Лукас Ордонез (Lucas Ordonez) (чемпион 2008 года) будет вместе с Вольфгангом Рейпом (Wolfgang Reip) (чемпионом 2012 года) выступать на прототипе Nissan ZEOD RC в гонке «24 часа Ле-Мана». Кроме того, Янн Марденборо (Jann Mardenborough) (чемпион 2011 года) уже готовится к карьере в Формуле-1 - в этом году он проведет сезон в GP3 в составе команды Arden International и начнет тренировки по программе Red Bull Racing Driver Development Program.

"Все должны принять участие в GT Academy!, - воодушевляет Марденборо, который, спустя всего три года после победы в GT Academy, уже вплотную подошел к Формуле 1. - Она открыта для всех. Если у вас есть PlayStation 3 и копия Gran Turismo 6, просто посмотрите, на каком вы уровне относительно других геймеров Европы. Если вы с детства мечтаете стать автогонщиком, тогда проект NISMO PlayStation GT Academy это идеальная возможность для вас воплотить мечту в реальность!"

Приложение для участия в квалификации GT Academy уже доступно для GT6. Вы можете пройти ее до 10:59 (Московское время) 16 июня. Приложение доступно для всех, кто имеет аккаунт в PSN (PlayStation®Network) и копию игры Gran Turismo 6.

пресс-служба Nissan Russia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё