Marussia не помешали проблемы с гидравликой

Макс Чилтон

В Marussia довольны итогами первого дня тестов в Бахрейне. Несмотря на проблемы с гидравликой, Макс Чилтон выполнил намеченную программу, проехав 60 кругов…

Макс Чилтон: «В целом позитивный день – мы выполнили намеченную программу, сделав очередной шаг в модернизации машины за короткий промежуток времени. Из-за проблем с гидравликой работу на некоторое время пришлось прервать, но мы быстро всё исправили.

По сути, в тот отрезок времени, что я провел в боксах, на трассе было жарче всего. Я сохранил резину и использовал её, когда состояние асфальта изменилось, а время на круге стало более показательным. Я доволен своим временем по итогам дня, хотя мог проехать быстрее».

Дэйв Гринвуд, главный инженер: «После позитивных итогов воскресной гонки Макс хотел как можно быстрее вернуться за руль на тестах. Мы надеемся, что проделанная работа позволит сохранить набранный темп во время следующего гоночного уик-энда в Китае.

Команда разработала комплексную программу, которая началась с тестирования аэродинамики, а затем мы переключились на работу с настройками, пытаясь повысить эффективность механических и аэродинамических решений. В фоновом режиме команда продолжала работать над настройками силовой установки и выполнила оценку новых деталей, которые призваны повысить надежность электроники. Несмотря на проблемы с гидравликой, день прошел позитивно, завтра мы продолжим работу - за руль сядет Жюль Бьянки».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё