Гутьеррес: "Я не пытался атаковать Переса..."

Эстебан Гутьеррес

Гонщик Sauber Эстебан Гутьеррес признал, что в Мельбурне совершил ошибку, поздно затормозив в 3-м повороте, в результате чего его машина задела Force India Серхио Переса, тот получил прокол заднего колеса и вынужден был вернуться в боксы.

Этот инцидент лишил обоих мексиканских гонщиков шансов показать хороший результат. Со стороны могло показаться, что Гутьеррес пытался обогнать соотечественника, однако он уверяет, что просто не рассчитал.

«Я не пытался атаковать Переса, таких намерений у меня не было, – объяснил Эстебан в четверг на встрече с журналистами. – Я затормозил, но сделал это позже, чем нужно, допустив небольшую ошибку. Однако я не учёл, что тормоза работают не так, как в прошлом году, сейчас это совершенно новая система. И на самом деле между моей Sauber и машинами соперников, ехавшими впереди, было достаточно места».

В Мельбурне после дисквалификации Даниэля Риккардо Гутьерресу досталось 12-е место, а Перес, несмотря на лишний пит-стоп, смог частично отыграться и заработал одно очко за 10-е место, впоследствии заявив, что скорость машины позволяла рассчитывать на более высокий результат.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё