У Гран При России сменился топ-менеджер

Сергей Воробьев

В администрации Краснодарского края 19 марта 2014 года сообщили о кадровых изменениях в руководстве Дирекции ОАО «Центр Омега», отвечающей за организацию и проведение Гран При России Формулы 1.

О данном решении на собрании коллектива Дирекции сообщил Александр Анатольевич Саурин, заместитель главы администрации Краснодарского края, курирующий проект подготовки и проведения Гран При России Формулы 1 в Сочи.

Исполняющим обязанности заместителя генерального директора ОАО «Центр Омега» по организации и проведению Гран При России Формулы 1 назначен Сергей Воробьев, работавший до этого заместителем руководителя соответствующей Дирекции. Как сообщили в краевой администрации, Олег Забара проделал отличную работу, далее он будет заниматься другими проектами. При этом других кадровых перестановок в Дирекции не произошло, неизменной остается как команда Промоутера, так и стратегия развития проекта.

Сергей Воробьев участвует в проекте подготовки и реализации Гран При России Формулы 1 с 2012 года – до перехода в 2013 году на должность заместителя руководителя Дирекции он занимал позицию коммерческого директора. За его плечами – участие в реализации наиболее значимых российских автоспортивных проектов – NRing (Нижегородское кольцо), Moscow Raceway, PrimRing (Приморское кольцо), обучение и работа за рубежом, высшее образование по направлению «международная экономика» (Высшая школа экономики).

Международный консультант Промоутера Гран При России Формулы 1 Ричард Креган комментирует смену топ-менеджера проекта: «Олег сформировал уникальную команду профессионалов, проект уже хорошо зарекомендовал себя. Нужно отметить, что Сергей Воробьев несколько лет плотно занимается организацией Гран При России – общается с FOM, погружен в детали рабочих процессов, знаком со всеми игроками автомобильного рынка и автоспортивного мира, обладает поддержкой команды и администрации. Так что в развитии проекта есть полная преемственность, и я не сомневаюсь в его успехе».

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё