Пьеро Феррари посетил тесты в Бахрейне

Пьеро Феррари

Пьеро Феррари, сын основателя Ferrari и вице-президент компании, приехал на трассу Сахир, чтобы понаблюдать за подготовкой к предстоящему сезону. Комментируя свой визит, Феррари заявил, что ему было интересно посмотреть на работу новых силовых установок.

Пьеро Феррари: «Я приехал поддержать команду, но мне интересно услышать звук новых машин. Я хорошо помню звук двигателей в восьмидесятые, звучание новых силовых установок отличается не так уж сильно, но в их конструкции воплощены технические решения, которые можно считать знаковыми для нашего времени. В Ferrari приняли вызов, компания ищет возможность использовать эти технологии в дорожных машинах. Я считаю это шагом вперед, который может оказаться весьма успешным.

Когда я говорю о новых технологиях, то не имею в виду только турбомотор, ведь для нас он уже стал реальностью с выходом новой California T, которую мы представим на автосалоне в Женеве. Я скорее говорю о гибридных технологиях, основанных на рекуперации энергии торможения и использовании выхлопных газов в турбине. Эта технология позволит создавать экономичные и более эффективные машины. Формула 1 может открыть дверь этим новым системам».

Говоря о предстоящем сезоне, Пьеро Феррари был осторожен в прогнозах: «Я могу лишь сказать, что из-за множества переменных нас ждет невероятно сложный сезон. Если в прошлом году ключевыми факторами стали аэродинамика и шины, то в 2014-м гораздо большее значение имеет силовая установка, причём не только мощность, но и экономичность. Учитывая ограничение в 100 кг топлива на гонку, расход станет одним из ключевых факторов. Гонщики не смогут проехать всю дистанцию, атакуя от старта до финиша. На этот фактор придется обратить пристальное внимание, чтобы иметь возможность реагировать на развитие событий по ходу гонки. Это было еще одной причиной подпиcания контракта с двумя опытными гонщиками».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё