Хорнер: Прошлые успехи не гарантируют успехов в будущем

Эдриан Ньюи не раз доказывал своё умение добиться максимума при смене регламента, но всегда есть риск что-то упустить, как произошло с двойным диффузором в 2009-м – в Brawn GP и некоторых других командах смогли увидеть возможность использования такого решения, а Ньюи от него отказался и титул достался соперникам.

Через несколько месяцев мы сможем оценить расстановку сил в предстоящем сезоне, а пока команды делают всё возможное, чтобы подойти к началу чемпионата в максимально хорошей форме. В интервью финской Turun Sanomat руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил о приоритетах.

Кристиан Хорнер: «Ключевой фактор в начале сезона – надёжность, нужно заработать максимум очков в ситуации, когда у соперников возможны проблемы, но, конечно, мы хотели бы уже в Австралии получить максимально эффективную машину. Думаю, Эдриана Ньюи ждёт немало бессонных ночей, прежде чем машина выйдет на трассу, но он привык работать в таком графике, так что ничего негативного в этом нет.

В 2013-м мы хорошо справились со своей работой, но не идеально – это мотивирует команду добиться прогресса во всех областях, в которых мы не достигли поставленных целей. Мы хотим выиграть титул и в 2014-м, но конкуренция в чемпионате очень напряженная, и мы знаем, как быстро всё может измениться. Прошлые успехи не гарантируют успехов в будущем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё