В Германии прошла акция за спасение Нюрбургринга

Участники акции за спасение Нюрбургринга

Акция за спасение Нюрбургринга прошла в субботу в Германии, собрав более 2000 человек, приехавших со всей Европы. Её организовали немецкие гонщики Кристиан Менцель, выступавший в DTM и Суперкубке Porsche, и Сабине Шмитц, большая поклонница «Северной петли», известная телеведущая и водитель гоночного такси, которую многие видели в популярной передаче Top Gear.

В скором будущем Нюрбургринг может поменять владельцев, и есть угроза, что классическая старая трасса будет просто закрыта.

«Проснитесь, вероятно, сейчас последняя возможность сказать своё слово! Эта ситуация стала возможной из-за того, что общественность не проявляла интереса к проблеме!» – написал Менцель на своей странице в Facebook, пригласив всех, кому дорога судьба трассы, присоединиться к акции.

Основными лозунгами на ней были следующие: «Легенду нельзя продавать!» и «Спасите Нюрбургринг, а не продавайте его!» Цель акции – в привлечении общего внимания к судьбе автодрома, которой, возможно, также заинтересуются новые потенциальные инвесторы.

В воскресенье Сабине Шмитц через Facebook поблагодарила всех, кто принял участие в акции: «Вчера всё было здорово! Спасибо всем, кто добровольно пришёл на эту демонстрацию. Но это было только начало».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё