В Force India ждут решения Lotus о составе пилотов

Роберт Фернли

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли заявил о том, что они ждут решения Lotus о составе на 2014 год. Он утверждает, что до тех пор, пока команда Жерара Лопеса не объявит имена своих гонщиков, непонятно, кого можно пригласить в Force India.

Роберт Фернли: «В данный момент Lotus стала камнем преткновения. До тех пор, пока они не примут решение, нам сложно понять, с кем из пилотов можно подписать контракт. В конце этого сезона у нас были очень хорошие гонщики, поэтому у команды должны быть веские причины, чтобы заменить одного из них или обоих. Мы не знаем, кто из пилотов доступен в данный момент.

В последние недели ходили разные разговоры о Нико Хюлкенберге, но я могу подтвердить, что Нико – один из тех гонщиков, кого нам хотелось бы видеть в своем составе. Акционеры команды ставят четкую задачу – их интересуют результаты. Мы всегда ориентируемся на талант гонщика, но если он принесет еще и деньги, будет только лучше».

Подводя итоги сезона, Роберт Фернли заявил, что команда может гордиться шестым местом в Кубке конструкторов: «Думаю, мы заслужили результат, и я с оптимизмом жду 2014 года, учитывая работу, проделанную в этом сезоне. Тот факт, что команда не только работала над проектом машины для следующего года, но и удержала шестое место, можно считать отличным достижением».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё