Деннис хотел помешать переходу Хэмилтона в Mercedes?

Рон Деннис и Льюис Хэмилтон, 2011 год

Рон Деннис, глава McLaren Group, пытался помешать переходу Льюиса Хэмилтона в команду Mercedes, – пишет лондонский таблоид The Daily Mail. Как известно, Деннис оказывал поддержку Льюису, в том числе и финансовую, ещё с тех времён, когда юный гонщик занимался картингом, и в итоге в 2008-м он принёс команде McLaren победу в чемпионате мира.

The Daily Mail сообщает, что Деннис специально летал в Штутгарт на встречу с Дитером Цетше, председателем правления концерна Daimler AG, чтобы отговорить его от контракта с Хэмилтоном.

«Насколько можно понять, Деннис сделал несколько заявлений, которые могли выставить Хэмилтона в неприглядном свете, – пишет газета. – Некоторые трактовали это как попытку убедить Цетше не приглашать Льюиса».

Якобы Деннис ссылался на прошлогодние публикации в британской бульварной прессе, сообщавшей, что Хэмилтон с друзьями может до утра развлекаться в обществе многочисленных девушек. Кстати, окружение гонщика эти истории опровергло.

Даже Мартин Уитмарш, руководитель команды McLaren, узнал о целях визита Денниса в Штутгарт только после того, как Дитер Цетше позвонил менеджерам Хэмилтона.

Деннис отрицает, что его переговоры с Цетше имели отношение к ситуации с Хэмилтоном. Однако по информации The Daily Mail, после этого Цетше долго не разговаривал с Деннисом, хотя раньше у них были хорошие отношения.

Газета приводит выдержку из переписки с Деннисом, который сообщил следующее: «Дитер – мой друг, с этим человеком я знаком более 15 лет. У меня было несколько встреч с ним в конце 2012 года, и наши беседы носили в основном коммерческий и, безусловно, конфиденциальный характер. Я не помню, чтобы мы обсуждали какую-либо тему, которая ещё не стала бы достоянием гласности.

Так что с моей точки зрения, это всё буря в стакане воды. Да, я встречался с Дитером, и в ходе этих встреч мы затрагивали различные темы, и некоторые из них касались Льюиса. Среди прочих тем мы обсуждали и тот факт, что фотографы запечатлели Хэмилтона в компании женщин в одном из лондонских отелей, но это не имело отношения к его уходу из McLaren».

Текст: . Источник: The Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё