Феттель: Успех в гонке – следствие тяжёлой работы

Критики Себастьяна Феттеля считают, что феноменальных результатов он добился лишь благодаря машине, построенной Эдрианом Ньюи. Прозвучал этот вопрос и на пресс-конференции, которая прошла сегодня на базе Red Bull Racing в Милтон Кинс…

Себастьян Феттель: «Не думаю, что если перейду в другую команду, критики замолчат. Многие останутся при своём мнении, в этой ситуации важно, чтобы вы сами чувствовали удовлетворение, а я сейчас очень доволен нашими достижениями. В истории Формулы 1 почти всегда побеждали лучшие гонщики на лучших машинах. Не знаю, возможно, я не прав, но я доволен нашей командой.

Некоторые называют это доминированием, но мне не нравится это слово. Когда говорят о доминировании, складывается впечатление, что победы даются легко, а это вовсе не так. Успех в гонке – следствие тяжёлой работы. Да, со стороны конкретная гонка может показаться скучной, но понимая, какие усилия были на неё потрачены, вы испытываете невероятные ощущения.

Новый напарник в 2014-м? Не я подписываю контракты с пилотами. В следующем году к нам придёт Даниэль, сейчас сложно судить о его результатах, но я уверен в том, что он хорошо справится со своей работой и постарается максимально осложнить мне жизнь.

У нас иной подход. Казалось бы, чтобы гарантировать успешное будущее, нужно приглашать не молодого пилота – заплатите ещё немного денег и подпишите контракт с тем, кто обеспечит результат. К счастью, у Red Bull иной подход, и именно поэтому я оказался здесь. Приятно, что концепция не изменилась и в Red Bull Racing по-прежнему приходят гонщики, прошедшие через нашу молодёжную программу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё