Браун: Причиной вылета Хэмилтона стала поломка подвески

Льюис Хэмилтон в Абу-Даби

Льюис Хэмилтон в квалификации в Абу-Даби стал четвёртым: он мог добиться и лучшего результата, однако в последней попытке машину развернуло, и он вылетел с трассы. Льюис сразу же заявил, что это не было следствием его ошибки - с машиной возникли проблемы.

Как выяснилось, причиной разворота стала поломка нижнего правого поперечного рычага задней подвески - вечером в беседе с журналистами об этом сообщил руководитель команды.

Росс Браун: «Вылет Хэмилтона выглядел необычно - он потерял контроль над машиной уже после того, как прошёл поворот. Когда машину доставили в боксы, мы обнаружили поломку поперечного рычага - именно это стало причиной разворота. Нам нужно изучить данные, чтобы понять, что стало причиной поломки.

Мы используем эту систему уже достаточно долго, и никаких проблем никогда не возникало. Но на этой трассе достаточно высокие поребрики и причина, вероятно, в них, или же случилось что-то необычное. Не думаю, что завтра есть какой-то особый риск в связи с произошедшим, мы в состоянии всё поправить в закрытом парке, и завтра в гонке всё должно быть в порядке».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё