В McLaren готовы к работе с двумя проектами

Во время традиционной телефонной пресс-конференции McLaren перед началом уик-энда управляющий директор команды Джонатан Нил говорил о ситуации с моторами, ведь в 2014-м на машинах будут установлены силовые установки Mercedes, а в 2015-м возобновится сотрудничество с Honda.

Джонатан Нил: «Я был рад узнать, что в Honda уже завели новый двигатель – это всегда очень приятно. В Honda делают всё, чтобы работа с мотором соответствовала графику, но это похоже на беременность, когда сначала вы полностью сосредоточены на девяти месяцах, а потом понимаете, что самое сложное только начинается.

Да, новый мотор уже был запущен, но у нас нет никаких иллюзий по этому поводу – мы знаем, что предстоит проделать невероятно напряженную работу, чтобы добиться максимально эффективного взаимодействия всех узлов – двигателя, системы ERS, генераторов и батарей. В случае с McLaren нам придётся сделать это дважды подряд – вызов действительно непростой, но мы надеемся добиться успеха.

Сейчас, когда до окончания сезона осталось всего несколько недель, мы полностью сосредоточены на сотрудничестве с Mercedes, интеграции в шасси разработанного ими двигателя и работе с партнёрами из Exxon Mobil, чтобы добиться максимальной эффективности и надёжности к началу следующего сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё