Феттель посетил европейский технический центр Infiniti

Себастьян Феттель в европейском техническом центре Infiniti

За несколько дней до начала Гран При Великобритании трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель посетил европейский технический центр Infiniti. Вместе с Себастьяном прибыл заместитель главного конструктора Infiniti Red Bull Racing Роб Грей.

Главной темой дня стало знакомство с перспективными технологиями в области моторостроения, в том числе – для гибридных силовых установок, а также системами рекуперации энергии, разрабатываемыми специалистами центра Infiniti в Великобритании.

Себастьян Феттель: «К 2014 году нам необходимо решить целый ряд проблем технического характера. В особенности это касается технологий гибридных силовых установок, которые будут играть все более значимую роль в обеспечении динамических качеств автомобилей. Мне было крайне интересно услышать от конструкторов силовых установок Infiniti о том, какого прогресса удалось добиться в этой области.

Для меня важно понять, как будет обеспечена плавность перехода между режимами использования только бензинового двигателя и гибридным режимом, как добиться максимальной точности и предсказуемости работы систем рекуперации энергии к следующему году, когда их значимость в гонках Формулы 1 возрастет».

Себастьян Феттель и Роб Грей провели день с вице-президентом технического центра Дэвидом Моссом, старшим инженером по запуску новых продуктов на глобальных рынках Джерри Хардкаслом и менеджером по силовым установкам Грэмом Бёрном, обсудив перспективы развития силовых агрегатов и вопросы технического сотрудничества между компанией Infiniti и командой Infiniti Red Bull Racing с точки зрения дальнейшего внедрения новейших технологий при создании спортивных и серийных автомобилей.

Лидер чемпионата мира смог лично ознакомиться с одним из таких примеров, сев за руль Infiniti M35h – самого быстрого в мире автомобиля с гибридной силовой установкой – на омологационном динамометрическом стенде Центра в присутствии специалиста по силовым установкам.

Роб Грей: «Мы тесно сотрудничаем с инженерами Infiniti, взаимовыгодный двухсторонний технологический обмен уже приносит свои плоды. При подготовке к сезону 2014 года мы фокусируем всё большее внимание на технологиях электрических силовых агрегатов и рекуперации энергии. Сегодняшний визит в целом и высказанное по результатам теста Себастьяном мнение в частности имеют большую ценность для оценки разрабатываемых в настоящее время технологий силовых агрегатов. И мы, и компания Infiniti сможем извлечь из этого немало пользы».

пресс-служба Infiniti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё