У легендарного комментатора Марри Уокера обнаружен рак

Марри Уокер

Поздно вечером в понедельник в британской прессе появились сообщения, что у легендарного комментатора Марри Уокера диагностирован рак.

Уокер приближается к своему 90-летию, а его карьера в радиожурналистике началась еще в конце 40-х: первым автоспортивным событием, которое он комментировал, были английские соревнования по подъему на холм в 1948 году.

В настоящее время Марри Уокер проходит лечение после перелома тазобедренного сустава, полученного в результате падения, и в ходе анализа крови медики выявили одну из форм ракового заболевания лимфатической системы. Поскольку болезнь была обнаружена на ранней стадии, то вполне вероятно, что ее удастся вылечить.

Мать Марри Уокера дожила до 101 года, так что он настроен вполне оптимистично и не собирается сдаваться. До последнего времени на сайте BBC Sport появлялись его аналитические материалы, посвященные Формуле 1.

В конце 90-х журналист Джеймс Аллен вместе с Уокером комментировал Гран При на телеканале ITV и провел немало времени в компании с ветераном, когда они путешествовали по всему миру, переезжая с трассы на трассу. Джеймс в своем блоге ссылается на Уокера, который, кстати, давно воздерживается от курения и злоупотребления алкоголем и любит повторять: можно не пить и не курить, но без здоровой наследственности у тебя все равно будут проблемы.

Все журналистское и гоночное сообщество, а также британские болельщики желают Марри Уокеру скорейшего выздоровления.

«Только что узнал новости про Марри Уокера, – пишет на своей странице в Twitter Дженсон Баттон. – Марри – настоящий боец… Поскорее выздоравливай, старина!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё