Хорнер: "Мы не можем позволить себе расслабиться"

Кристиан Хорнер

В Гран При Испании Себастьян Феттель финишировал четвертым, проиграв своим главным соперникам в борьбе за чемпионский титул. Характерной особенностью барселонской трассы являются быстрые повороты – точно такие же характеристики у Сильверстоуна, где через три недели пройдет восьмой этап сезона. Однако руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что не ждет повторения испанских проблем во время Гран При Великобритании.

Кристиан Хорнер: «Мы понимаем причину некоторых проблем, с которыми столкнулись в Барселоне. Команде удалось добиться определенного прогресса, и я надеюсь, что эта тенденция продолжится в Сильверстоуне.

Я не думаю, что мы можем списывать кого-то со счетов на данной стадии чемпионата. Наша цель состоит в том, чтобы делать все, что в наших силах, и тогда все сложится само собой.

В Канаде Фернандо Алонсо провел сильную гонку, так что он может довольно быстро сократить отставание. Мы не можем списывать со счетов Кими Райкконена – один хороший результат, и он вернется в борьбу за чемпионский титул. То же самое можно сказать про Льюиса Хэмилтона и Марка Уэббера. В данный момент наше преимущество кажется солидным, но мы не можем позволить себе расслабиться...»

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё