Феттель: Выступим достойно, какой бы ни была погода

Себастьян Феттель - победитель квалификации в Монреале

Несмотря на сложные погодные условия в Монреале, Себастьян Феттель смог в третий раз в сезоне завоевать поул-позицию. Отчасти ему повезло: под конец квалификации дождь начал моросить вновь, и соперники не смогли улучшить свои результаты.

Себастьян Феттель: «Ситуация была очень сложная, особенно из-за того, что трудно было угадать, какими будут условия на трассе, когда ты отправишься на очередную попытку. Понятно, что всю квалификацию мы использовали промежуточные шины, но адаптироваться к этим условиям было исключительно трудно.

В заключительной сессии мы решили провести две попытки и думали, что во второй сможем быть быстрее, поскольку у нас оставался свежий комплект шин. Но на последнем отрезке трассы начал моросить дождь, и особенно сыро было в последней шикане. На одном из кругов я проехал прямо, на втором ошибся в каком-то другом месте, и первая попытка оказалась удачнее. Это несколько удивительно, ведь обычно ты рассчитываешь на то, что на свежих шинах сможешь улучшить результат.

Но мы рады, что первая попытка оказалась достаточно хорошей, хотя Льюис Хэмилтон был совсем рядом. По-моему, под конец все соперники смогли прибавить на первых двух секторах, но в последних двух поворотах было слишком сыро, и это не позволило никому улучшить результаты. Конечно, я ничего против этого не имею! Но это только подтверждает, насколько сложной была квалификация.

Поздравления Валттери Боттасу: полагаю, сегодня он отлично отработал, показав третий результат за рулем Williams. Что касается нас, то мы довольны результатом и настраиваемся хорошо выступить в гонке. Какой бы ни была погода, мы выступим достойно.

Думаю, никто не может дать точный прогноз, что за условия будут в каждом конкретном повороте. Как мы видели сегодня, в определенных местах трасса может быть весьма коварной, после чего следует сухой участок, но на следующем круге все будет уже по-другому. Так что трудно предвидеть, какой будет погода завтра, но, судя по прогнозу, день обещает быть лучше, чем сегодняшний. Мы ожидаем, что будет сухо. Посмотрим. Полагаю, нас ожидает интересная гонка, на каждом круге которой могут происходить различные события».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё