Проект трассы в Джерси становится реальностью

В интервью американской The Statesman Кристиан Эпп, куратор проекта городской трассы в Нью-Джерси со стороны архитектурного бюро Германа Тильке, говорил о достигнутом прогрессе…

Кристиан Эпп: «Планирование завершено, сейчас проект становится реальностью, и пока всё складывается очень неплохо. Я занимаюсь проектом автодрома в Нью-Джерси уже пять лет, с июля 2008 года. Реализовать столь амбициозные планы всегда непросто, но такова особенность подобных проектов.

До дебюта трассы в Остине чувствовался определённый скептицизм. Там мы начинали с чистого листа, а когда речь идёт о городской трассе, вы постоянно сталкиваетесь с разными ограничениями – со стороны местных жителей, пожарной охраны – всё это делает задачу ещё интереснее».

Эпп подтвердил – трибуны будут временными, их соберут перед Гран При и демонтируют после него, но проект сочетает временные и стационарные конструкции…

Кристиан Эпп: «Предстоит создать очень серьёзную инфраструктуру, объём работы гораздо больше, чем вы можете себе представить, но я уверен – всё будет готово в срок. В последние двадцать лет мы всегда вовремя сдавали объекты».

Текст: . Источник: The Statesman
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё