CVC Capital планирует приобрести компанию IMG

Инвестиционный фонд CVC Capital Partners, контролирующий экономику Формулы 1, намерен приобрести известную компанию IMG Worldwide, специализирующуюся в области спортивного менеджмента, – сообщил британский телеканал Sky News.

International Management Group продается, и в этой связи Sky News приводит слова неназванного источника информации, знакомого с ситуацией: «В CVC настроены очень серьезно. Они уже проделали огромную работу в этой области и считают для себя естественным владеть бизнесом, подобным тому, что ведет IMG. CVC представляется логичным покупателем IMG».

International Management Group была основана в 1980 году американским юристом Марком Маккормаком и за это время стала одним из мировых лидеров в своей отрасли. После смерти Маккормака в 2003 году группа была продана новому владельцу примерно за $750 млн., после чего сфера деятельности компании заметно расширилась, а ее обороты выросли.

Среди клиентов IMG такие известные фигуры, как сэр Джеки Стюарт и американская гонщица Даника Патрик. Кроме того, группе принадлежат коммерческие права на чемпионат FIA по ралли-кроссу. Автоспортивным направлением в IMG руководит Роб Армстронг, в свое время работавший в команде Jaguar Racing.

По оценкам экспертов, доходы группы в 2013 году составят порядка $200 млн., и желающих приобрести IMG вполне достаточно, так что в борьбе за столь привлекательный актив CVC придется преодолеть серьезную конкуренцию. Вероятно, цена вопроса может достичь 2 миллиардов долларов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё