Росс Браун: Сегодня Падди Лоу приступил к работе

Гонщики Mercedes

В понедельник перед Гран При Канады бывший технический директор McLaren Падди Лоу приступил к работе в Mercedes – Росс Браун подтвердил это в официальном превью команды…

Росс Браун: «Атмосфера, сопровождающая Гран При Канады – одна из лучших в сезоне, поэтому все с нетерпением ждут ежегодного визита в Монреаль. Высокие скорости на автодроме имени Жиля Вильнёва осложняют поиск настроек. Чтобы уик-энд получился успешным, здесь нужен мощный мотор, эффективные тормоза и контроль за состоянием шин.

Прошлая гонка в Монако стала особой для нашей команды, мы существенно приблизились к третьей позиции в Кубке конструкторов, но понимаем, что впереди ещё много работы.

После этапа в Монако Льюис и Нико провели время на базе, сегодня к работе в Брэкли приступил Падди Лоу – мы делаем всё, чтобы сохранить высокий уровень результатов».

Нико Росберг: «Гран При Канады – это особенное событие, в Монреале фантастические болельщики, весь город живёт гонкой, а уик-энд всегда проходит очень эмоционально. Нас здорово поддерживают в Монреале – приятно видеть такой энтузиазм, а трасса – одна из моих самых любимых в календаре, мне нравится там выступать.

Конфигурация очень сложная, из-за длинных прямых машина будет настроена на небольшую прижимную силу, а шинам придётся непросто. Я горжусь нашей победой в Монако, надеюсь, в этот уик-энд мы сможем закрепить успех».

Льюис Хэмилтон: «Я трижды побеждал на автодроме имени Жиля Вильнёва, в том числе и в прошлом сезоне. Канадский уик-энд всегда проходит очень здорово – в Монреале фантастическая атмосфера, а трасса весьма интересна – очень быстрая, на ней интересно гоняться, и многое зависит от того, насколько поздно вы можете тормозить.

По настройкам канадский автодром похож на Монако – здесь тоже важно эффективно атаковать поребрик, так что мы должны быть конкурентоспособны, но нашей главной проблемой станет контроль за состоянием шин. После победы Нико в Монако в команде очень позитивная атмосфера, и мы сделаем всё, чтобы одержать больше побед по ходу сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё