Джон Уотсон: Льюис должен быстро решить свои проблемы

Льюис Хэмилтон вместе со своим бульдогом Роско в Монако

Бывший гонщик Формулы 1 Джон Уотсон, выступавший за McLaren в конце 70-х - начале 80-х, критикует Льюиса Хэмилтона. Уотсон считает, что Льюис должен разобраться со своими проблемами, если не хочет потерять репутацию в глазах соперников.

Джон Уотсон: «В паддоке Формулы 1 нет места для домашних собак. Прежде всего, это неправильно по отношению к животному - для собаки звук моторов сравним с выстрелами петард. Это неправильно.

Эта ситуация наглядно демонстрирует, что в Mercedes зашли слишком далеко, пытаясь угодить Льюису. В McLaren такое невозможно себе представить. Льюис хотел получить большую свободу, и он её получил, но это может зайти слишком далеко. Льюис должен решить, кем он хочет быть: гонщиком Формулы 1 или звездой хип-хопа. Нужно с уважением относиться к своей работе.

Льюис пришел в Mercedes, имея репутацию гонщика, который отлично справляется со своей работой. Ники Лауде отдали должное за то, что он смог заполучить в команду такого пилота. Ники очень опытен, у него три чемпионских титула. Он не смог бы добиться таких результатов, если бы просто старался привлечь к себе внимание. Ники должен помочь Льюису разобраться с проблемами, объяснить, чего в Mercedes от него ждут.

Если бы ваша жизнь зависела от времени на круге, которое покажет тот или иной гонщик, прежде вы бы всегда ставили на Льюиса, а не на Нико. Но сейчас Хэмилтон уступает напарнику, и он должен понять, почему это происходит.

Льюис должен быстро решить свои проблемы и найти ответ. Когда напарник стабильно вас опережает, это быстро разрушает репутацию. Соперники видят недостатки и перестают обращать на вас внимание - после этого восстановить репутацию очень сложно».

Текст: . Источник: Sunday Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё