Камуи Кобаяши пообещал вернуть деньги болельщикам

Камуи Кобаяши

Мы рассказывали о том, что в конце прошлого года болельщики Камуи Кобаяши организовали сбор средств, чтобы японский гонщик смог продолжить карьеру в Формуле 1, оплатив выступления в одной из команд чемпионата. Камуи обратился к болельщикам и пообещал вернуть все собранные средства в его поддержку, если он не выйдет на старт в Формуле 1 в следующем сезоне.

«Уважаемые болельщики, благодарю вас за поддержку, – написал Камуи Кобаяши. – События развиваются очень быстро, и практически половина 2013 года уже осталась позади. Вместе с моим великолепным напарником я уже дважды поднимался на подиум в чемпионате WEC. Однако наша цель – итоговая победа, поэтому я пытаюсь делать все, что в моих силах, чтобы добиться более высоких результатов.

Во время Гран При Монако я провел гоночный уик-энд вместе с командой Ferrari, а в понедельник на трассе Фьорано сел за руль машины Формулы 1 в рамках подготовки к демонстрационным заездам по улицам Москвы в июле. Позднее у меня будет возможность поработать на симуляторе.

Честно говоря, я хочу вернуться в Формулу 1 в следующем году. Сегодня же я хочу прояснить ситуацию с проектом Kamui Support. Все пожертвования, сделанные в рамках этого проекта, в этом году не использовались, поскольку средства предназначены для получения места в Формуле 1. Если в следующем году они не понадобятся для подписания контракта с одной из команд Формулы 1, я верну их тем, кто делал пожертвования.

Я приложу все усилия, чтобы максимально хорошо сделать работу, которую мне предложила Ferrari. Надеюсь, что вскоре я вернусь к вам с хорошими новостями. Я желаю вам всего наилучшего и благодарю за поддержку».

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё