Адриан Сутил: Если стратегия окажется верной, всё возможно

Адриан Сутил

Пилоты Force India продемонстрировали неплохую скорость в квалификации, но результат не оправдал ожиданий команды. Тактическая ошибка дорого обошлась Полу ди Ресте: шотландец откатился на 17-ю позицию, а это один из худших результатов в карьере гонщика.

Адриан Сутил (8-й): «Квалификация прошла в сложных условиях: часть трассы была сухой, но местами она оставалась мокрой. Мы не знали, успеет ли высохнуть асфальт, или снова пойдет дождь. В такой ситуации важно оказаться в нужный момент на нужной резине.

Команда отлично выполнила свою работу – тактика была верной, мы принимали правильные решения. Кроме того, я должен поблагодарить механиков, восстановивших мою машину после инцидента в третьей тренировке.

Завтра я постараюсь максимально выложиться и отыграть позиции. Моя цель – подняться на подиум, но впереди будут стартовать семь машин. Впрочем, всё возможно, если наша стратегия окажется верной. Я должен сконцентрироваться и максимально использовать эту возможность».

Пол ди Реста (17-й): «Сегодня мне не удалось добиться высокого результата, а жаль, ведь это самая важная квалификация в сезоне, да и наша машина конкурентоспособна в дождевых условиях. Промежуточная резина работала эффективно, но мы ошиблись в прогнозах. К концу первой сессии мне потребовался новый комплект промежуточных шин, но к тому времени было слишком поздно их менять. Единственный вариант – оставаться на трассе, но резина полностью потеряла эффективность, поэтому я не мог улучшить свое время. Обидно стартовать с 17-й позиции, ведь сегодня мы продемонстрировали неплохую скорость».

Виджей Малья, руководитель команды: «Сумасшедшая квалификация. После аварии Адриана в третьей тренировке механики великолепно выполнили свою работу, восстановив машину к началу квалификации. Адриан максимально этим воспользовался. Несмотря на сложные дождевые условия, он добился высоких результатов, когда это было особенно важно.

Перед Полом я должен извиниться - в первой части квалификации мы выбрали ошибочную тактику. Он был невероятно быстр на промежуточной резине, но мы не успели провести пит-стоп, чтобы поставить ему свежий комплект. В результате он занял 17-ю позицию. Мы знаем, что в Монако может произойти всё, что угодно, поэтому детально продумаем тактику и постараемся добиться высоких результатов».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё