Нико Росберг: "Мы намерены претендовать на поул"

Нико Росберг на тренировках в Монако

Нико Росберг был быстрее всех на тренировках в Монако и заявил, что намерен претендовать на поул-позицию, однако подчеркнул, что подготовка к главным событиям уик-энда продолжается, поскольку ряд вопросов остаются нерешенными.

Нико Росберг: «Пока у меня нет уверенности, что я смогу завоевать поул, но мне вполне комфортно за рулем, и сегодня мы отработали действительно неплохо. Впрочем, у нас нет информации о том, что делают другие команды, сколько топлива в баках их машин и так далее.

Поэтому пока надо проследить за дальнейшим развитием событий. Я лишь стараюсь максимально хорошо выполнить свою работу и постепенно повышать скорость. Хотя, конечно, мы намерены претендовать на поул и пока заметно опережаем соперников, но неизвестно, хватит ли этого для победы в квалификации. В любом случае, нам нужно добиться хорошего гоночного темпа.

Так что сегодня мы показали неплохой результат, хотя определенные трудности пока остаются, поэтому надо продолжать работать. Какого-то прогресса мы добились, разобрались в ряде вопросов, но еще не во всех. Что касается тактики, то дистанцию гонки здесь можно проехать и с одним пит-стопом, и с двумя, однако надо найти оптимальное решение».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё