Доменикали: В Монако многое напоминает Италию

Стефано Доменикали

Фернандо Алонсо показал в утренней тренировочной сессии второй результат, уступив только Нико Росбергу, а Фелипе Масса оказался на четвертой строчке протокола. Однако руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали подчеркнул, что этим результатам не стоит придавать слишком большое значение.

«Всегда приятно приезжать в Монако, ведь здесь многое напоминает Италию, поэтому у нас такое чувство, словно мы на домашнем Гран При, – сказал руководитель команды Ferrari в эфире телеканала Sky. – Но мы также знаем, что это очень сложная трасса, поэтому нас всех ждет совершенно особый уик-энд.

Разумеется, сегодняшние тренировки мало что значат, но важно убедиться, что с машиной все в порядке. Как и ожидалось, уже после нескольких первых кругов стало понятно, что машина Mercedes очень быстра. Об остальных говорить пока рано.

По ходу уик-энда состояние трассы будет постепенно улучшаться, поэтому важно предвидеть эти изменения и постараться учесть их при разработке тактики и в процессе поиска настроек».

Во время первой тренировки произошел небольшой инцидент, участниками которого стали Фелипе Масса и гонщик Marussia Макс Чилтон. Бразилец неожиданно свернул в боксы, избрав при этом рискованную траекторию: его Ferrari проскочила прямо перед носовым обтекателем машины Чилтона, которому пришлось прибегнуть к экстренному торможению, чтобы избежать столкновения.

«Да, я это видел, – прокомментировал Доменикали. – Но это тоже часть гонок. Кроме того, это совершенно в стиле Монако».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё