Фелипе Масса участвовал в шоу в Варшаве

Фелипе Масса на шоу в Варшаве

Сегодня днём Фелипе Масса принял участие в демонстрационных заездах за рулём Ferrari F60 в столице Польши - в рамках мероприятия, организованного компанией Shell...

Фелипе Масса: «Приятно пилотировать машину рядом с болельщиками, которые вас приветствуют и делают тысячи фотографий. На подобных мероприятиях вы не атакуете на пределе, но отлично проводите время и демонстрируете возможности машины для тех, кто приехал на вас посмотреть.

В этом году я уже участвовал в подобном шоу - перед началом сезона, в Рио-де-Жанейро, а теперь мы приехали в Польшу. Такие мероприятия полезны для нашего спорта, они позволяют приблизить его к тем, кто не слишком хорошо знаком с Формулой 1 или не имеет возможности приехать на Гран При. В Варшаве я увидел настоящий энтузиазм, открытых и вежливых людей - жаль, что я не могу провести здесь больше времени, но, возможно, когда-нибудь я вернусь!

В целом, начало сезона оказалось позитивным - в одних гонках мы выступили очень хорошо, в других, как к примеру в Бахрейне, столкнулись с проблемами, потеряв важные очки. В этом году мы добились серьёзного прогресса - и в эффективности машины, и в работе команды, продемонстрировали свою конкурентоспособность, но должны добиться большего, особенно в квалификации.

Мне нравится гонка в Монако - отчасти потому, что для меня это второй домашний этап, ведь я живу в Монако. На этой трассе вы всегда на пределе, близко к барьерам и без права на ошибку. Стартовая позиция там гораздо важнее, чем на любой другой трассе, и мы надеемся добиться успеха уже в субботу. У меня прежняя цель - стабильно бороться за подиум.

Резина? Нужно добиваться максимума от тех шин, что у нас есть. В Испании мы одержали победу, проведя в гонке четыре пит-стопа, но это произошло не впервые».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё