Нико Росберг: В Монако очень важны позиции на старте

Нико Росберг

В Барселоне Нико Росберг и Льюис Хэмилтон заняли два первых места на старте, но в гонке пилоты Mercedes не смогли подтвердить свою скорость из-за проблем с резиной. В Монако традиционно сложно обгонять, в Mercedes рассчитывают высоко квалифицироваться в субботу и добиться хорошего результата в воскресенье.

Нико Росберг
: «В Монако всегда проходит фантастический уик-энд, здорово гоняться в городе, в котором я живу. Приятно знать, что вся моя семья и друзья будут смотреть, кроме того, мне нравится добираться из паддока домой на скутере! Городское окружение делает трассу в Монако одной из лучших в календаре чемпионата, во время уик-энда здесь отличная атмосфера.

У меня приятные воспоминания о прошлогодней гонке – я финишировал вторым и надеюсь, что на этот раз мы тоже добьёмся хорошего результата. Наша машина быстра в квалификации, а в Монако это всегда помогает. Нас ждет самая важная квалификация в сезоне, ведь на этой трассе стартовые позиции имеют большое значение. Преимущество в субботу может помочь команде, но в Монако всегда много неизвестных факторов, особенно в отношении резины. Посмотрим, как будут развиваться события».

Льюис Хэмилтон: «Прошло не так много времени после гонки в Барселоне, но вся команда напряженно работала, чтобы оставить в прошлом разочарование от прошедшего этапа и сосредоточиться на реализации возможностей, которые появятся в будущем. Гонка в Монако – одна из моих любимых, мне нравится пилотировать на городских улицах. Как гонщик, вы знаете, что должны выкладываться на каждом круге. Это непростая задача, вы проезжаете на высокой скорости вплотную к барьерам, и мне нравится, что болельщики на трибунах сидят вплотную к трассе - это создает потрясающую атмосферу.

Возможно, в Монако квалификация имеет большее значение, чем на других трассах, но команда должна уделить основное внимание подготовке к гонке – мы должны улучшить скорость машины на дистанции. Мы серьёзно над этим работаем, и я уверен - добьёмся успеха. Мы просто должны не терять мотивацию и работать вместе».

Росс Браун, руководитель команды: «Как правило, на этап в Монако команды не привозят большое число новинок, поскольку состояние трассы сильно меняется по ходу уик-энда. Приоритетная задача – предоставить пилоту машину, за рулем которой ему будет комфортно, подобрать настройки, позволяющие атаковать на пределе.

Нико и Льюис всегда были невероятно быстры в Монако, в предстоящий уик-энд они смогут вновь продемонстрировать свой талант. Инженеры попытаются добиться максимума от машины на медленной трассе с кочковатым асфальтом. Само собой, мы уделим особое внимание шинам, чтобы добиться от них максимума на длинной дистанции.

Тем временем, мы продолжаем работать на базах в Брэкли и Бриксуорте, чтобы понять причины потери скорости в Барселоне и подготовить новинки для предстоящих гонок, где повышенный износ шин может стать для нас проблемой».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё