В Pirelli рассчитывают на три пит-стопа

Пол Хембри и Марио Изола

После окончания квалификации руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри комментировал работу шин и заявил, что ждёт трёх пит-стопов на дистанции гонки...

Пол Хембри: «У команд было меньше времени на подготовку к квалификации из-за влажных условий в пятницу утром, так что сегодня у них оставались вопросы по поводу поведения шин. Как и ожидалось, по ходу уик-энда состояние трассы значительно улучшилось, а время поула оказалось лучшим с 2011 года, когда Pirelli пришла в Формулу 1.

Команды быстро разобрались с последней версией шин Hard, которая должна позволить легче удерживать шины в оптимальном диапазоне температур и использовать разнообразные варианты стратегии.

Трасса в Барселоне довольно сложна для шин, из-за значительных боковых нагрузок и абразивного асфальта. Завтра мы ожидаем увидеть три пит-стопа - как и в прошлом году. На этой трассе никогда не побеждал гонщик, стартовавший не с первого ряда (в действительности один такой случай был - в 1996 году Михаэль Шумахер победил, стартовав с третьей позиции; однако тогда шёл дождь - прим. F1News.Ru), так что интересно будет посмотреть, сможет ли кто-то из пилотов нарушить эту тенденцию за счёт тактики».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё