Фернандо Алонсо: Позитивное начало уик-энда

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо показал лучшее время в первой сессии свободных заездов Гран При Испании, и второе время – во второй. Лидер Ferrari доволен началом уик-энда, однако отметил, что команде нужно провести его без проблем, чтобы рассчитывать на высокий результат.

Фернандо Алонсо: «К сожалению, из-за дождя мы фактически потеряли первую сессию, все в равных условиях, но сегодня мы не смогли собрать информацию, которая могла оказаться очень полезной.

На длинной дистанции машина конкурентоспособна – позитивное начало уик-энда, но мы не раз хорошо начинали в пятницу, но после, в квалификации, наблюдали за борьбой пилотов Mercedes и Red Bull за поул. Нужно сохранять спокойствие и проанализировать собранную информацию.

Я продолжаю мечтать о победе в Барселоне, добиться этого будет невероятно сложно, но не потому, что я выступаю перед домашними болельщиками. Для победы нужно, чтобы сложилось вместе множество факторов, но начать нужно с завтрашней квалификации. Мы знаем, насколько важно стартовать с двух первых рядов в Барселоне, но первое и восьмое место могут разделить всего две-три десятых».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё