Марк Уэббер: Некоторые вопросы ещё остались

Марк Уэббер

Во второй пятничной тренировке Марк Уэббер показал третье время и с оптимизмом комментировал итоги дня…

Марк Уэббер (3-й): «Сегодня нам нужно было многое сделать, жаль, что погода не позволила полностью отработать обе сессии – из-за дождя часть программы пришлось перенести на вторую тренировку, так что график получился весьма насыщенным. В итоге мы выполнили большую часть запланированной программы – некоторые вопросы ещё остались, но вечером мы проанализируем собранную информацию и сделаем выводы.

Мы хорошо поработали на новой резине, проехали короткую серию кругов, а во время длинной нужно было просто проехать нужную дистанцию, что не так приятно! Тем не менее, это тоже часть нашей работы. Не думаю, что сегодня мы могли сделать больше. В целом, день прошел неплохо. Посмотрим, как всё сложится в воскресенье».

Себастьян Феттель (1-й): «Утром из-за плохой погоды мы просто потеряли время, но вторая сессия прошла продуктивно. Лучшее время? Всегда лучше быть на первой строчке, чем в середине протокола, но сегодня лишь пятница. Сложно сказать, какая погода нас ждёт в воскресенье, так что нужно сосредоточиться на работе с машиной, хорошо провести завтрашнюю тренировку и успешно выступить в квалификации.

Я не ждал чудес от обновлённого состава Hard, разница действительно оказалась небольшой – не думаю, что это как-то поможет, мы наверняка увидим такое же количество пит-стопов, как в прошлых гонках. Мы начинали уик-энд с мыслью о том, что в гонке нужно будет много раз побывать в боксах, и на данный момент ничего не изменилось. Сейчас я не могу точно сказать, сколько пит-стопов нас ждёт, но с точки зрения скорости мы соответствуем сильнейшим».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё