Феттель: "Не думаю, что нас ждут большие сюрпризы"

Себастьян Феттель

К первой европейской гонке сезона команды Формулы 1 традиционно готовят технические новинки и рассчитывают на то, что смогут прибавить. Пилот Red Bull Racing Себастьян Феттель заявил, что не ждет неожиданного прогресса от соперников.

«Не думаю, что нас ждут большие сюрпризы, – заявил действующий чемпион мира во время общения с прессой. – В идеале все сделают шаг вперед, после которого сохранится паритет».

Несмотря на две победы, Себастьян Феттель уверен, что у Red Bull еще есть возможности для прогресса: «Не стоит смотреть только на результат, необходимо учитывать, как именно вы достигли этого результата, и я думаю, что еще есть области, в которых мы можем прибавить. Именно такую цель команда ставит перед собой, но я не могу сказать, что недоволен тем, как мы выступали до этого момента».

Компания Pirelli привезла в Барселону новый вариант шин Hard, но несмотря на изменения в составе резины, Себастьян Феттель уверен, что контроль износа шин окажется решающим в борьбе за победу: «На базе информации, полученной от Pirelli, у нас есть какое-то представление о том, что ожидать от новых шин, но я не жду чуда.

Считаю, что нам предстоит еще много работы с шинами для того, чтобы добиться увеличения их ресурса. Поможет ли нам новый состав Hard, и тот ли это состав, который мы продолжим использовать? В воскресенье мы будем знать об этом немного больше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё