Виджей Малья: Это лучшее начало сезона для Force India

Force India успешно провела начало чемпионата и занимает пятую строчку в Кубке конструкторов после четырёх прошедших Гран При, хотя удержать её будет непросто, ведь уступающие пока соперники из McLaren наверняка добьются прогресса. Тем не менее, руководитель команды с оптимизмом ждёт продолжения сезона.

Виджей Малья: «Возвращение в Европу после серии выездных Гран При - это отличная возможность немного перевести дух и оценить расстановку сил. Пока всё складывается очень позитивно для Force India - мы заработали больше очков, чем когда-либо в этой фазе сезона - на девять больше, чем год назад, и смогли навязать борьбу представителям топ-команд.

После проблем на пит-стопах в Малайзии, очки, заработанные в Китае и Бахрейне позволили закрепить тенденцию, но никто в команде не считает это гарантией будущих успехов - мы не будем почивать на лаврах. На базе и на трассе наши сотрудники делают всё возможное, чтобы мы и дальше могли зарабатывать очки и претендовать на подиум.

Выступления Пола ди Ресты свидетельствуют о его серьёзном прогрессе. Он неделю за неделей отлично справляется со своей работой, что позволяет нам добиваться нужных результатов. Концовка прошлого сезона была для него сложной, но он справился, собрался с силами и вернулся к своей лучшей форме. Пол мотивирует всю команду, требует максимума от каждого из нас - именно это нам и нужно.

Адриан Сутил доказал свою скорость, но пока удача не на его стороне. Я расстроен итогами двух последних гонок, в которых он стал жертвой ошибок соперников. Если бы не эти инциденты, он мог многого добиться в Китае и Бахрейне. Его темп на дистанции в Бахрейне был великолепным - Адриан оказался одним из самых быстрых в той гонке.

В прошлом Гран При Пол был очень близок к подиуму - у нас есть повод для оптимизма перед гонкой в Барселоне. Напряженная работа команды окупается, и мы надеемся на успешное выступление в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё