Лауда предостерег Хэмилтона от излишнего оптимизма

Ники Лауда (слева) и Льюис Хэмилтон

Ники Лауда, один из руководителей команды Mercedes AMG, предупредил Льюиса Хэмилтона: вряд ли стоит рассчитывать, что в Барселоне британец получит в свое распоряжение машину, которая позволит бороться за победу в Гран При Испании.

После четырех гонок сезона Хэмилтон занимает третью строчку личного зачета чемпионата, и в его активе уже два подиума и одна поул-позиция. Все это позволяет ему надеяться на успех в Барселоне, на первом этапе Гран При европейской фазы сезона.

Однако Ники Лауда, неисполнительный директор Mercedes AMG, признал, что команда не уверена, насколько эффективными окажутся технические новинки, которые готовятся к испанскому гоночному уик-энду.

«Мы не знаем, сработают ли в Барселоне новинки, которые появятся на нашей машине, – цитирует Лауду лондонская газета The Sun. – Мы движемся в правильном направлении, но все станет ясно только после финиша гонки. Тем не менее, старт сезона был неплохим, мы дважды поднимались на подиум, и оба наших гонщика по разу стартовали с поула».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё